Los 100

Henninger, Manfred

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

2.000 €

Backnang, 1894 - Stuttgart, 1986
62 x 88 cm, R.
Ansicht von Puerto auf Ibiza, 1930er Jahre. Öl auf Hartfaserplatte. In Öl unten rechts signiert sowie rückseitig bezeichnet "Puerto Ibiza".
Privatbesitz, Bayern.